Поиск

Рыбак без спасжилета погиб на водоеме под Челябинском

15:43
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области в выходные произошло несколько трагедий, связанных с нарушением правил безопасности на воде.
Рыбак без спасжилета погиб на водоеме под Челябинском*
Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области

Один из несчастных случаев произошел на озере около деревни Шибаново Красноармейского района. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, 65-летний мужчина рыбачил с лодки, забыв про спасательный жилет. В какой-то момент рыбак оказался в воде и не смог добраться до берега.

«Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части с помощью специального инструмента обнаружили тело мужчины на глубине 2 метра в 100 метрах от берега», – сообщили в областном Чрезвычайном ведомстве.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в выходные трагедия произошла также на Увильдах, где опрокинулась лодка с двумя мужчинами и 13-летним мальчиком, все трое были без специальных жилетов.Спасти удалось только ребенка.