Поиск

Роспотребнадзор озвучил причину отравления в детсаду в Челябинске

23.02.2019 13:26
Автор: Александр Синицын
В Челябинске в детском садике №421 выявили шесть случаев заболевания острыми кишечными заболеваниями. Среди отравившихся есть как дети, так и взрослые. Управление Роспотребнадзора области проводит санитарно-эпидемиологическое расследование, сообщили в надзорном ведомстве.
Роспотребнадзор озвучил причину отравления в детсаду в Челябинске*
В частности в садике проводится дезинфекция учреждения групп, мест общего пользования, пищеблока. За отравившимися наблюдают медики.

«Деятельность пищеблока приостановлена до получения результатов лабораторных исследований готовой продукции и от сотрудников пищеблока. Проводятся лабораторные исследования материала от больных и контактных, в т.ч. сотрудников учреждения, проб готовой пищевой продукции, воды, дезинфицирующих средств, а также смывов из внешней среды», - пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Как уточнили в ведомстве, по результатам лабораторных испытаний установлено, что причиной заболеваний явился норовирус. Противоэпидемические мероприятия и расследование продолжается.

Ранее в детском саду №421 сайту «Челябинск Сегодня» опровергли информацию о массовом отравлении детей, уточнив, что учреждение работает в обычном режиме.

«Наше учреждение работает в обычном режиме, в том числе и пищеблок. Массовое отравление не подтвердилось. С понедельника детки вернутся в группы», – рассказали «Челябинск Сегодня» в детсаду.