Поиск

Подростки из «Редана» вышли на шествие по Миассу

05.03.2023 07:45
Автор: Александр Романов
Очевидцы сообщают, что участников новой субкультуры разогнала полиция.
Подростки из «Редана» вышли на шествие по Миассу*
В Миассе на улицы города вышли подростки, которые называют себя ЧВК «Редан» и их оппоненты, которых уже называют «оффниками». Массовая сходка вблизи ТРК «Слон» и ТК «Семья Парк» серьёзно насторожила горожан, поэтому многие обратились в правоохранительные органы. Очевидцы рассказали, что на улице собралось порядка 200 подростков, они высказывали намерения подраться. Эти планы разрушила полиция и Росгвардия. Они быстро разогнали толпу. Вот только в социальных сетях многие стали защищать собравшихся.

«Всю жизнь так было, двор на двор, район на район», – комментирует пост в сообществе «Инцидент Миасс» Максим Копылов.

«Свою молодость вспомните! Вот там были лихие года! То вам не нравится, что дети в телефонах сидят то дети вышли погулять – опять не нравится. Субкультуры всегда были и одна сменяла другую. И эти подростки скоро встанут в упряжку рабочего человека и обзаведутся семьей, будут в окно глядеть да молодежь обсуждать», – пишет Данил Ветров в этом же сообществе.

Впрочем были и те, кто впервые услышал названия «Редан» и «оффники». О данных субкультурах начали говорить в феврале. Это произошло после драки в одном из российских торговых центров. ЧВК «Редан» называют любителей аниме, которые дали отпор тем, кто проявляет к ним агрессию. Последних назвали «оффниками».