Поиск

Пассажирка получила травмы из-за резкой остановки автобуса в Челябинске

31.03.2023 10:53
Автор: Яна Ершова
Выяснилось, что водитель вынужден был резко притормозить, чтобы не устроить ДТП.
Пассажирка получила травмы из-за резкой остановки автобуса в Челябинске*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

Этот инцидент произошел в Челябинске в минувшую среду, 29 марта, между остановками общественного транспорта «ТК Северный» и «Черкасская». Как установили сотрудники Госавтоинспекции, водитель автомобиля Mazda, поворачивая направо не из крайней правой полосы, выехал перед автобусом, не пропустив его.

«В результате чего, водитель автобуса, мужчина 1967-го года рождения, был вынужден применить экстренное торможение и один из пассажиров автобуса упал и получил травмы. В результате ДТП женщине 1975-го года рождения оказана медицинская помощь», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска.

Инспекторы нашли водителя иномарки. Это оказалась 31-летняя женщина. На нее составили административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, то есть за оставление водителем места ДТП, участником которого он является.

Инспекторы призвали челябинцев соблюдать ПДД, особенно, когда речь идет об общественном транспорте, потому что из-за подобных нарушений может разом пострадать очень много человек.