Поиск

На Южном Урале под суд пойдет банда налетчиков на ювелирные магазины

27.12.2018 18:18
Автор: Дарья Антонова
В Челябинской области полиция завершила расследование в отношении пятерых участников банды, которые обвиняются в разбойных нападениях на ювелирные магазины. Общий ущерб превысил 20 миллионов рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
На Южном Урале под суд пойдет банда налетчиков на ювелирные магазины*
не наше
«По версии следствия, пятеро ранее судимых жителей Челябинской области создали банду для нападения на ювелирные магазины. Роли участников были четко распределены. В общей сложности им удалось совершить девять вооруженных нападений на магазины по продаже ювелирных изделий и ломбарды. Сотрудниками полиции Челябинской области в результате оперативно-розыскных мероприятий все подозреваемые задержаны», - рассказала Ирина Волк.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области окончило предварительное расследование уголовного дела. Во время следствия были изучены видеозаписи с мест преступлений, опрошены продавцы, охранники, свидетели и очевидцы.

Возбуждено 11 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм), частями 2, 3, 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой с проникновением в помещение) и частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору), которые впоследствии объединили в одно производство. Все участники банды находятся в СИЗО.