Поиск

Мужчина пригрозил сжечь себя в правительстве Челябинской области

24.12.2019 15:49
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 24 декабря, южноуралец устроил переполох в региональном правительстве. Посетитель прямо из здания областной администрации начал обзванивать СМИ и сообщал журналистам пугающие новости.
Мужчина пригрозил сжечь себя в правительстве Челябинской области*
Как рассказал «Челябинск Сегодня» источник в правительстве, мужчина еще утром пришел в Управление по работе с обращениями граждан. Несколько часов он сидел, изучал лежащие газеты, предназначенные, чтобы скрасить ожидание посетителей. Потом внезапно мужчина закричал, что ему плохо. Сотрудники правительства вызвали для посетителю «скорую». Пока врачи ехали, визитер успел сделать еще несколько звонков: он обращался в редакции СМИ, номера которых нашел в экземплярах изданий, которые успел прочитать. Всем журналистом он кричал одно и то же: угрожал, что устроит самосожжение.

Когда приехала «скорая», выяснилось, что мужчина состоит на учете из-за психического заболевания. Пришлось вызывать новую бригаду, она благополучно увезла посетителя в медицинское заведение соответствующего профиля. Сейчас пациенту оказывают профессиональную помощь.