Поиск

Мама из Миасса заявила, что сын отравился на шоу мыльных пузырей

16.12.2018 15:07
Автор: Служба информации
В одном из пабликов Миасса появилось сообщение от возмущенной местной жительницы. Женщина рассказала, что ее маленький сын отравился во время шоу мыльных пузырей. Дама назвала подробный адрес игрового центра, где все произошло, а сотрудники центра не остались в долгу.
Мама из Миасса заявила, что сын отравился на шоу мыльных пузырей*
По словам жительницы Миасса, побегав с малышом по врачам, она решила предупредить других родителей. Дама рассказала, что в начале декабря оставила сынишку, которому не было и трех лет, в игровой комнате в популярном месте отдыха. Все было хорошо, пока не началось шоу мыльных пузырей.

«Во время этого шоу непосредственно перед лицом ребенка лопаются несколько мыльных пузырей, когда частицы от пузырей попадают ему в лицо, начинается моментальная реакция: сильный кашель, затрудненное дыхание с хрипами, отек горла, покраснение лица. Позже у администратора выяснилось, что мыльный раствор сделан из средства для мытья посуды Fairy и технического глицерина», – написала мама малыша.

Она добавила, что врачи поставили ребенку диагноз «Отравление химическими веществами, синдром бронхиальной обструкции, контактный дерматит».

Директор игрового центра Ирина Плотникова вложила уже себя на странице в соцсетях официальный ответ для всех горожан, которые перепугались за судьбу своих малышей. Она рассказала, что таким же образом для этого малыша закончилось участие в шоу мыльных пузырей в другом развлекательном центре и посоветовала маме пока не водить мальчика на подобные мероприятия, а выяснить, на какой компонент точно у ребенка аллергия.

«Шоу мыльных пузырей очень популярно в мире, особенно на детских праздниках, и многие популярные артисты России используют данный состав, потому что именно он позволяет делать огромные пузыри, тянущиеся пузыри. Мы покупали рецепт, а не в гараже на коленке делали. Работаем с пузырями уже больше года. На детских праздниках. В том году, как и в этом, работали на том же растворе. А у нас проходили детские утренники для деток до четырех лет и сотни праздников с шоу! И ни одного инцидента!», – написала Ирина Плотникова.

Также она подтвердила, что в составе, действительно есть Fairy, но «это одно из дорогих моющих средств в магазинах, поэтому логично вам сразу отмести в сторону мысли о том, что мы пытаемся сэкономить, используя именно данный рецепт».