Поиск

Магнитогорец устроил дебош в аэропорту, не сумев найти стойку регистрации

17:41
Автор: Яна Ершова
В итоге мужчина пропустил свой самолет не потому, что не смог вовремя пройти регистрацию, а потому что его забрали в полицию.
Магнитогорец устроил дебош в аэропорту, не сумев найти стойку регистрации*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

Инцидент произошел в аэропорту Магнитогорска. Это не самая большая воздушная гавань страны, но пассажир самолета до Москвы, тем не менее, не смог найти стойку регистрации. Мужчина был так возмущен, что устроил дебош.

Успокоить скандалиста попытался менеджер по работе с авиакомпаниями. Тогда-то он обратил внимание, что 47-летний пассажир пьян. Поэтому на место вызвали уже наряд транспортной полиции. Кроме того магнитогорцу отказали в посадке и полете, так как нельзя находиться пьяным на борту.

«Полицейские доставили нарушителя в служебное помещение, откуда направили в ГБУЗ «Областной наркологический диспансер» на прохождение медицинского освидетельствования. Согласно заключению медиков, в выдыхаемом воздухе доставленного обнаружено 1.630 мг/л. алкоголя», – сообщили в Южно-Уральское ЛУ МВД России на транспорте.

Оказалось, что местный житель уже не первый раз попался на неприличном поведении в состоянии опьянения. Ранее его привлекали к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах. Кроме того, он уже был судим, но за растрату.

Теперь в отношении мужчины составили административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ. Южноуральцу назначили наказание в виде административного ареста на пять суток.