Поиск

Ландшафтный пожар под Магнитогорском чуть не уничтожил кладбище

20.04.2019 20:26
Автор: Яна Ершова
Под Магнитогорском загорелся сухостой на полях. Из-за дыма водителям пришлось двигаться в условия почти нулевой видимости, а огонь между тем начал подбираться к кладбищу.
Ландшафтный пожар под Магнитогорском чуть не уничтожил кладбище*
Фотографиями жители поделились в паблике «Черное&Белое Магнитогорск». Сначала в соцсети появились снимки с подъездной дороги к городу металлургов: языки пламени, пожирающие сухостой на полях, чернота там, где уже прошелся огонь и грязный дым, накрывший дорогу. Именно в таких условиях водителям пришлось в тот момент пришлось добираться в город.

fACneEEI7bw.jpg XoUc6w56BKg.jpg vrMIK3fs1sg.jpg

Позже горожанка поделилась своим беспокойством: огонь вплотную подошел к кладбищу «Южное». Хоть в комментариях отметили, что пламя еще относительно далеко от захоронений, перспектива, что пожар может похозяйничать там, где покоятся родные и близкие, взволновал магнитогорцев.

Wkc31_E7mUY.jpg

Сейчас, по словам очевидцев, на месте всех пожаров работают огнеборцы.

Напомним, что сегодня ландшафтный пожар также произошел в челябинском микрорайоне «Чурилово». Загорелась сухая трава на пустыре в районе улиц Трашутина и 1-ой Эльтонской. По предварительным данным, траву подожгли подростки.

Фото: vk.com/magnitkacity