Поиск

Копейчанин перевернул иномарку, в которой хотел переночевать

29.05.2022 13:39
Автор: Яна Ершова
Горожане заметили лежащий кверху колесами автомобиль Toyota в районе дома №1 по улице Фруктовая. Машина была пуста.
Копейчанин перевернул иномарку, в которой хотел переночевать*

Приехавшие по сообщению копейчан полицейские осмотрели место ДТП, а также провели другие мероприятия, которые помогли установить хозяина иномарки. 38-летний местный житель был очень удивлен, когда ему рассказали об аварии с участием его автомобиля. Стражам порядка мужчина рассказал, что накануне передал ключи от иномарки знакомому: тот рассказал о семейной ссоре и попросился переночевать в салоне Toyota, о которой идет речь.

«При этом право на управление транспортным средством копейчанин не передавал, зная, что у мужчины нет водительского удостоверения. Позднее от собственника транспортного средства поступило заявление в полицию об угоне», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сотрудники ОМВД по Копейску задержали 25-летнего мужчину, который вместо ночлега устроил ДТП. Южноуралец признался, что решил покататься на чужой иномарке, но не справился с управлением и улетел в кювет. Мужчина вылез из салона и от греха подальше покинул место ДТП.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ, «Угон». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.