Поиск

Командира взвода арестовали после смерти солдата из Магнитогорска

03.04.2019 19:45
Автор: Александр Синицын
В Уссурийске военное следствие возбудило уголовное дело в отношении командира взвода, в котором скончался 18-летний солдат-срочник из Магнитогорска. Старшего лейтенанта взяли под стражу, сообщает издание UssurMedia.
Командира взвода арестовали после смерти солдата из Магнитогорска*
не наше
По данным издания, происшествие случилось в селе Сергеевка. Солдата не обнаружили во время вечерней проверки в пятницу, 29 марта. Его искали всю ночь, тело нашли на утро. По предварительным данным, молодой человек свел счеты с жизнью. Следы побоев обнаружены на спине и в районе солнечного сплетения.

Издание со ссылкой на источники также сообщило, что солдат из Магнитогорска выполнял большой объем бумажной работы, а за каждую оплошность командир взвода применял к нему силу. 

Уголовное дело в отношении 36-летнего военнослужащего артиллерийской бригады возбудили по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, о смерти солдата из Магнитогорска на своей странице Facebook сообщила правозащитница Валерия Приходкина. По ее словам, молодой человек на психиатрическом учете не состоял, а также проходил медицинское освидетельствование при призыве. 

«Его годность к службе в армии не вызывала никаких сомнений у сотрудников призывной комиссии Магнитогорска. Также, сомнений в психическом здоровье и годности к службе в армии не возникало и в военной части», - добавила Приходкина.