Поиск

Хозяин собаки заплатит 250 тысяч челябинке за искусанного ребенка

30.10.2013 14:18
Автор: Служба информации
Челябинцу, чья собака искусала маленького ребенка, придется заплатить матери девочки 250 тысяч рублей. Дело было рассмотрено в апелляционном порядке, в итоге решение осталось без изменений. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.
Хозяин собаки заплатит 250 тысяч челябинке за искусанного ребенка*
не наше
По словам матери пострадавшей девочки, в марте 2011 года она, ее маленькая дочь и ответчик отдыхали вместе в одном номере в санатории «Сосновая горка». С собой на отдых мужчина взял пса - американского стаффордширского терьера. Ночью стафф напал на девочку и сильно ее искусал. Рваные раны остались на голове, шее, лице, правом бедре ребенка. Девочку, потерявшую много крови, увезли в больницу. Ей была сделана срочная операция. Лицо пострадавшей сильно обезображено, сейчас она проходит лечение, нуждается в пластических операциях.

Представитель ответчика в суде исковые требования признал частично. Он заявил, что его доверитель готов компенсировать моральный вред в размере 50 тысяч рублей, так как ранее он уже возмещал материальный ущерб, связанный с лечением ребенка. Также представитель отметил, что истица сама виновна в том, что позволила опасной собаке находиться в одной комнате со своей дочерью. Но суд решил, что в данном деле речь идет о компенсации морального вреда независимо от возмещения ущерба и что ответственность за животное несет его владелец. В итоге суд Калининского района взыскал с ответчика в пользу девочки компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Ответчик подал жалобу в суд апелляционной инстанции, однако ее оставили без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.