Поиск

Главе Озерска внесли представление из-за детсада, где забыли малыша

19.02.2019 12:40
Автор: Оксана Пузакова
Прокуратура Озерска внесла представление главе городского округа Евгению Щербакову об устранении нарушений федерального законодательства об образовании после того, как воспитательница забыла трехлетнего малыша на веранде детского сада. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Главе Озерска внесли представление из-за детсада, где забыли малыша*
Установлено, что 15 февраля этого года воспитанника детского садика во время прогулки оставили в запертой на ключ летней веранде. Малыша заметили прохожие, после чего персонал дошкольного учреждения вернул ребенка в группу. Кроха провела на улице без надзора 50 минут.

«Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащей организации работы, поскольку педагогическими работниками не принимались достаточные меры по контролю за детьми. Невнимательное отношение к воспитанникам могло стать причиной несчастного случая с ребенком», - пояснила Мамаева.

Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», 16 февраля в соцсетях появилась информация от имени мамы воспитанника детского садика. В посте одной из групп «Вконтакте» она рассказала, что воспитательница забыла ее трехгодовалого малыша на веранде. По ее словам, ребенка быстро нашли и привели в группу.

«С малышом все хорошо. Его накормили, напоили, уложили спать, показали психологу. Сказали, что заведующая уже в курсе дела, передо мной извинились два воспитателя, нянечка, психолог. Пообещали, что впредь будут внимательней следить за детьми и больше такого не повторится. Я в шоке, даже боюсь себе представить всю эту ситуацию и что могло бы произойти, и как в дальнейшем может сказаться все это на состоянии и самочувствии моего ребенка».


На следующий день по информации, размещенной в СМИ, следственные органы организовали доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

Видео: Рен-тв