Поиск

Челябинца осудили за истязание малолетнего сына своей сожительницы

25.04.2017 11:34
Автор: Служба информации
Курчатовский районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении 24-летнего местного жителя, который систематически избивал 5-летнего ребенка своей гражданской супруги. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе  суда.
Челябинца осудили за истязание малолетнего сына своей сожительницы*
Согласно материалам дела, обвиняемый жестоко обращался с сыном своей сожительницы. Во время домашних занятий с малышом по чтению и письму  мужчина в буквальном смысле впадал в агрессию из-за того, что у ребенка что-то не получалось. Он  кожаным ремнем и деревянной лопаткой бил малыша по ягодицам, рукам, голове, причиняя ему физические и моральные страдания. И так — почти каждый день.

Мать мальчика предпочитала не вмешиваться в «воспитательный процесс». А ссадинам, кровоподтекам и гематомам, которые постоянно появлялись на теле ее сына, она не придавала большого значения. Даже на суде, чтобы выгородить сожителя, она утверждала, что синяки мальчик получал при падении во время катания на роликах.

Обвиняемый же помимо истязания ребенка еще и угрожал ему. Он запугивал малыша тем, что если кто-то узнает о происходящем в доме, то мужчина убьет мальчика и «пустит на мясо». Ребенок принимал сказанное за чистую монету, поэтому постоянно жил в страхе, никому не рассказывая о своих страданиях.

Однако ссадины и гематомы на теле мальчика увидели воспитатели детского сада, которые и доставили ребенка в больницу. Они же и обратились в полицию. Ребенок впоследствии был определен в социально-реабилитационный центр.

Суд признал мужчину виновным в истязании ребенка и назначил ему наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы. Отбывать наказание подсудимый будет в исправительной колонии общего режима.

«Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован», - прокомментировали в пресс-службе районного суда.