Поиск

Челябинке за убийство возлюбленного шампуром дали реальный срок

07.03.2019 15:31
Автор: Александр Синицын
Сосновский райсуд вынес приговор 27-летней девушке, которая на пикнике ударила шампуром своего молодого человека. Парень скончался в медучреждении, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.  
Челябинке за убийство возлюбленного шампуром дали реальный срок*
Девушку признали виновной по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Суд установил, что осужденная набросилась на парня 12 июля прошлого года в период с часа ночи до шести утра. В тот вечер молодые люди отдыхали на берегу озера Касарги и распивали алкогольные напитки.

Девушка сначала избила парня. Потом она вооружилась шампуром и ударила им в лицо, плечо и не менее семи раз в грудь и живот потерпевшего. Молодого человека с ранениями доставили в больницу, однако около 10 часов утра 12 июля он скончался.

Девушку приговорили к шести годам и шести месяцам колонии общего режима. Кроме того, ей предстоит выплатить стороне потерпевшей один миллион рублей.

Напомним, ранее Челябинск потрясло убийство молодого человека из-за ревности. В 2016 году девушка расправилась со своим парнем, когда тот заявил ей о расставании. После ссоры она взяла нож и заколола им возлюбленного.Ее приговорили к девяти годам колонии общего режима.