Поиск

Челябинка схватила фельдшера «скорой» и ударила ее об автомобиль

08.05.2019 12:31
Автор: Александр Синицын
В Челябинске за сутки полиция дважды фиксировала нападение на сотрудников скорой помощи. От рук больных и их родственников пострадали два медика.
Челябинка схватила фельдшера «скорой» и ударила ее об автомобиль*
На улице Черкасская прохожие вызвали скорую помощь для пьяного мужчины, который спал на остановке. При этом очевидцы несколько раз связывались с диспетчером и торопили бригаду.

Медики осмотрели 45-летнего мужчину и предложили ему госпитализацию. Тот в ответ несколько раз ударил врача в живот. На место вызвали полицейских. После дачи объяснений медики продолжили работу, а «пациента» доставили в районный отдел МВД.

Второе нападение произошло в поселке Новосинеглазово. После драки на местную подстанцию пришел 26-летний мужчина. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму. Ему предложили госпитализацию в ОКБ №3.

Его пьяная супруга агрессивно пыталась попасть в машину скорой помощи. Она схватила девушку-фельдшера за волосы и ударила ее об автомобиль. У пострадавшей диагностировали травму кисти. Мужчину с ЧМТ все-таки увезли в ОКБ №3, а факт нападения на медика зафиксировали полицейские.

С начала этого года полиция зафиксировала 14 случаев, связанных с угрозами и нападением на бригады скорой помощи.

Администрация Челябинска напоминает горожанам, насколько важна работа медиков.

«Агрессия, нападения, разбирательства инцидентов — это время, которое очень нужно медикам для спасения людей. Пожалуйста, соблюдайте меры безопасности, по-возможности откажитесь от алкоголя, особенно, учитывая аномальную жару», - сказали в городской мэрии.

Фото: НТВ