Поиск

Челябинец на минивэне насмерть сбил пешехода

09.01.2020 12:33
Автор: Яна Ершова
Утром 9 января на северо-западе областного центра автомобиль Toyota Lite Ace переехал мужчину. 52-летний пешеход погиб на месте.
Челябинец на минивэне насмерть сбил пешехода*
Авария произошла примерно в 08.23 в районе дома №7 по улице Профессора Благих. В тот момент на дороге было темно, мужчина, управлявший минивэном, утверждает, что увидел пешехода в последний момент.

«Ехал со скоростью где-то километров 50 в час. Темное время суток, дорога скользкая, заснеженная. Неожиданно передо мной показался человек. Я принял экстренное торможение,  но избежать столкновения не удалось. Как только остановился, то выбежал к пострадавшему и вызвал «скорую помощь» по номеру 112», – рассказал водитель инспекторам.

«По факту ДТП проводится расследование. Все обстоятельства происшествия устанавливаются», – добавила старший инспектор отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску Алена Безменова.

Представили городской Госавтоинспекции напоминают, что переходить дорогу можно только в зоне действия пешеходного перехода. Кроме того, в темное время суток пешеходы-нарушители рискуют особо, потому что в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь на своей верхней одежде световозращающие элементы, которые значительно повышают видимость пешехода.

Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД Челябинска