Поиск

Больше восьми часов ушло на тушение ландшафтного пожара в Магнитогорске

26.04.2023 12:58
Автор: Яна Ершова
Огнеборцы справились с крупным ландшафтным пожаром, опасно приблизившимся к городу.
Больше восьми часов ушло на тушение ландшафтного пожара в Магнитогорске*

Вчера, 25 апреля, еще днем магнитогорцы заметили дым со стороны поселков Раздолье и Молодежный. Оказалось, что загорелась сухая трава. Сообщение о пожаре поступило огнеборцам в 14.38. На то, чтобы прекратить распространение пожара и ликвидировать угрозу для жилых домов и других строений, к которым уже приблизился огонь, ушло несколько часов. В пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что локализация была объявлена в 17.20, к этому моменту пожар разошелся на 10 гектаров.

«Ликвидация открытого горения была объявлена в 23.08. На месте работали пять автоцистерн, а также три единицы водоподвозящей техники от администрации. Пострадавших нет», – уточнили «ЧелябинскСегодня» в пресс-центре регионального ведомства.

Напомним, что особый противопожарный режим начал действовать по всей Челябинской области с 12 апреля. На территории региона запрещено разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Получить наказание могут и те, кто выбросил непотушенный окурок в сухую траву, спровоцировав ландшафтный пожар. А в данном случае, скорее всего, причиной бедствия как раз является людская беспечность.