Поиск

Места освобождаются, свалка начинается

04.08.2011 16:21
Автор: Александр Подопригора, podoprigora74.livejournal.com
Давал сегодня интервью ОТВ по поводу праймериз челябинской ЕР на выборах в Госудуму, но через пять минут после окончания разговора понял, что это уже не актуально. Понятно, что господ Белоусова, Колесникова, Вяткина, Кретова и г-жу Гампер можно при желании поздравлять с мандатами депутатов Госдумы и теперь борьба разворачивается уже за освобождающиеся мандаты Белоусова и Кретова в Заксобрании области.
Места освобождаются, свалка начинается*

                Давал сегодня интервью ОТВ по поводу праймериз челябинской ЕР на выборах в Госудуму, но через пять минут после окончания разговора понял, что это уже не актуально. Понятно, что господ Белоусова, Колесникова, Вяткина, Кретова и г-жу Гампер можно при желании поздравлять с мандатами депутатов Госдумы и теперь борьба разворачивается уже за освобождающиеся мандаты Белоусова и Кретова в Заксобрании области.

            Вчера по этому поводу был залп в агентстве "Новый регион-2", которое уличило в претензиях на госдумовский мандат от ЛДПР целую группу товарищей: от Валерия Алешкина до Артура Никитина и Андрея Косилова. Но если Артур Владимирович, богоугодно строящий больницы в Индии, вставлен явно для экзотики, а Косилов потому что его везде всталяют, то экс-депутат Алешкин, похоже, компрометируется перед руководством партии власти вполне сознательно - именно как один из наиболее вероятных претендентов на мандат ЗСО (ведь показатели голосования за ЕР в его с Мительманом Курчатовском округе были в прошлом октябре высокими, положенные взносы - вовремя сделаными). Я специально спросил у Алешкина - правда ли что так уж лишни ему $13 млн., которые он, по сообщению НР-2, заплатил Жириновскому?  Нет, говорит, не лишние, не платил и вообще поклеп все это.

           Среди основных соискателей мандатов ЗСО значатся, как считается, также предприниматели Гончаров и Усманов. Однако в пристрастиях к пиар-провокациям они доселе замечены не были. Значит, очередь в Заксобрание гораздо больше, чем многие предполагают. Значит, скоро желающие "засветятся" новыми интересными публикациями, подтвердив, что ничего в нашей политической жизни принципиально не меняется.