Поиск

Юристы помогли решить многолетнюю проблему жительницы Озерска

23.03.2020 12:42
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области прошел Единый день бесплатной юридической помощи. Вместе с юристами южноуральцев консультировали представители других ведомств.
Юристы помогли решить многолетнюю проблему жительницы Озерска*
Единый день бесплатной юридической помощи провели в минувшую пятницу, 20 марта. Акцию осуществили юристы Челябинского отделения Ассоциации юристов России. В нескольких городах Челябинской области работали пункты, куда южноуральцы могли прийти лично, но преобладающую часть консультаций провели по видеосвязи или по телефону.

Также в этот день юристы Ассоциации приняли участие в консультировании граждан на базе Общероссийского народного фронта. Вместе с ними на вопросы отвечали представители отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области. Благодаря этому некоторые вопросы решили на месте.

«Так, за консультацией обратилась жительница Озерска, которая пожаловалась, что в течение трех лет не получает пенсию по инвалидности. Юристы ЧРО АЮР отметили, что, согласно документам, женщина имеет право на данные выплаты. Присутствующие на консультации представители Пенсионного фонда разобрались в ситуации, и вопрос был оперативно решен в пользу озерчанки», – рассказали в пресс-службе Челябинского отделения Ассоциации.

За день консультацию в той или иной форме получили 72 южноуральца.