Поиск

Более 300 южноуральцев обратились за бесплатной правовой помощью

23.11.2018 09:20
Автор: Борис Уржанов
20 ноября, во Всероссийский день бесплатной юридической помощи, более 300 южноуральцев воспользовались услугами специалистов права. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России.
Более 300 южноуральцев обратились за бесплатной правовой помощью*
В этот день представители отделения консультировали по юридическим вопросам жителей Челябинска, Озерска, Кыштыма, Магнитогорска и Златоуста. А жители отдаленных территорий могли получить правовую помощь дистанционно, при помощи видеосвязи.

В этот день, кроме консультаций, были организованы для граждан круглые столы, лекции на правовые темы.

Напомним, что Всероссийский день бесплатной правовой помощи населению проводится каждый квартал. В этот день по всей стране действуют 1 500 пунктов приема граждан. В Челябинской области таких пунктов 24, все они работают в постоянном режиме. Жители отдаленных населенных пунктов могут получить правовую помощь дистанционно. Для этого достаточно прийти в библиотеку, участвующую в проекте Ассоциации юристов по правовой помощи населению, и по видеосвязи задать юристам интересующие вопросы. Предварительно записаться на консультации можно по тел. +7 (351) 263-55-56. С подробной информацией, а также с графиком приема граждан можно ознакомиться на сайте регионального отделения АЮР.