Поиск

«Туризм. Спорт. Отдых»: все для незабываемого отпуска

08.04.2009 00:00
Автор: Юрий Иванов
Собираясь в отпуск, в первую очередь возникает вопрос выбора места отдыха: жаркие пляжи черноморского побережья или экстремальные условия сплавов по уральским рекам? Европейские курорты или экзотические страны?
«Туризм. Спорт. Отдых»: все для незабываемого отпуска*

 С 16 по 18 апреля 2009 года в Челябинске пройдет Тринадцатая международная выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Индустрия развлечений. Охота и рыболовство». Организаторам выступает Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Челябинска и Выставочный центр «Восточные ворота».

  Туристический бизнес – одно из самых крупных, перспективных и актуальных направлений в развитии отечественной экономики. Меняется уровень жизни, меняются пристрастия людей, но желание посмотреть мир остается постоянным. Именно поэтому организаторы выставки поставили перед собой задачу стимулирования развития туризма, спорта, сферы развлечений и организации досуга горожан.

  Собираясь в отпуск, в первую очередь возникает вопрос выбора места отдыха: жаркие пляжи черноморского побережья или экстремальные условия сплавов по уральским рекам? Европейские курорты или экзотические страны? Среди того количества информации, которое будет представлено на выставке, каждый посетитель, даже самый взыскательный и строгий, сможет выбрать то, что ему по душе. Для участников и гостей экспозиции будет представлен весь спектр российских туристических фирм, туроператоров, а также дома отдыха и пансионаты, санатории, курорты, организаторы рыболовного и охотничьего туризма.

  Для тех, кто уже определился с местом предстоящего отдыха, полезным окажется знакомство с торгующими организациями и производителями спортивной одежды, обуви, инвентаря, снаряжения. Кроме того, нельзя оставить без внимания и финансовую сторону – это услуги транспорта и связи, банковские и страховые услуги. 

  Не только гости выставки, но и специалисты в области турбизнеса, представители компаний смогут почерпнуть для себя достаточно полезной информации. Для этой категории на экспозиции будут представлены аксессуары для развлекательных центров, казино, бильярдных, боулинга, игровых комплексов, звуковое и осветительное оборудование. 

  В программе выставки планируется проведение презентаций фирм-участниц, круглых столов, семинаров, пресс-конференций. 

  В этом году в выставке принимают участие более 50 компаний из Челябинска и других городов России.