Поиск

Со следующей недели в Челябинске начнется отопительный сезон

28.09.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Согласно нормативам, для подачи тепла в жилые дома необходимо, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не превышала 8 градусов по Цельсию. Согласно прогнозам, такая погода еще не скоро установится на Южном Урале.
Со следующей недели в Челябинске начнется отопительный сезон*
не наше

На следующей неделе, не дожидаясь нормативных показателей температуры окружающей среды, в жилые дома областного центра начнут подавать тепло. Об этом заявил на аппаратном совещании и.о. главы города Сергей Давыдов. На сегодняшний день системы отопления уже запущены в 161 детском садике, 37 школах и в 10 больницах. В ближайшие дни будут подключаться и другие объекты социальной сферы. 

Согласно нормативам, для подачи тепла в жилые дома необходимо, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не превышала 8 градусов по Цельсию. Согласно прогнозам, такая погода еще не скоро установится на Южном Урале, тем не менее для комфорта горожан с 5 октября начнется поэтапное включение систем отопления, сообщается в официальном пресс-релизе.

Сергей Давыдов также отметил, что компания «Фортум», обеспечивающая работу челябинских теплосетей, намерена вложить значительные средства в реконструкцию тепловых пунктов. Работы, рассчитанные на несколько лет, начнутся уже следующим летом и коснутся 2000 домов. Благодаря программе реконструкции, пройдет модернизация и повысится надежность систем отопления. Кроме того, жилые дома можно будет подключать к теплу в индивидуальном порядке по мере необходимости, что сейчас пока невозможно.