Поиск

Курорт «Кисегач»: комфортный отдых с пользой для здоровья

29.06.2017 12:25
Автор: Александр Файрузов
Наша страна на протяжении многих десятилетий была лидером по доступности и качеству санаторно-курортной помощи. Курорт — это местность с природными лечебными ресурсами и санаториями, улучшающими и восстанавливающими здоровье. В настоящее время поставлена грандиозная задача модернизации санаториев, внедрения более эффективных методов восстановительного лечения при всех заболеваниях человека. Особая роль курортам и санаториям отводится в медицинской реабилитации больных с болезнями сердца и сосудов.
Курорт «Кисегач»: комфортный отдых с пользой для здоровья*
Профессиональный подход и современные методики реабилитации и профилактики сердечно-сосудистой системы в санатории «Кисегач» начали развивать с 1978 года. В феврале 2016 года Федерация профсоюзов Челябинской области и Федерация независимых профсоюзов России на базе профсоюзного имущества решили создать новое предприятие, ООО «Курорт «Кисегач», с современным подходом для отдыхающих.

Предприятие получило лицензию на основные направления медицинской деятельности для санаторно-курортной системы. Основным профилем санатория остается сердечно-сосудистая реабилитация и профилактика. Разработана концепция, которая позволяет не только лечить больных после инфарктов и инсультов, но и на ранней стадии выявлять данные проблемы у людей, делая все, чтобы их предотвратить. Нужно понимать, что инфаркт миокарда и мозговой инсульт развиваются неожиданно даже у здоровых, на первый взгляд, людей. Причинами этого являются атеросклероз и гипертоническая болезнь. Ситуация осложняется тем, что болезни сердца и сосудов часто сочетаются с сахарным диабетом, ожирением, заболеваниями желудка и кишечника, печени, костно-мышечной системы. Все это требует комплексного подхода к профилактике и лечению.

В «Кисегаче» врачи определяют, какое индивидуализированное лечение необходимо пройти, чтобы продлить собственную жизнь. За прошедший год сотрудники санатория ООО «Курорт «Кисегач» сумели разработать программы восстановительного лечения, навести порядок в номерах и на территории, а также выстроить систему семейного отдыха.

_S0A6784.jpg

Медицинский персонал предлагает весь спектр услуг — от профессионального массажа до водных процедур в бассейне. В ресторане санатория готовят лучшие повара, которых приглашают из Челябинска. Здесь поменяли подход к подаче блюд и сервировке стола. Ресторанный уровень чувствуется в любом из залов местного общепита. Отдыхающие получают диетическое питание с учетом особенностей и состояния организма.

— В «Кисегаче» динамично восстанавливается номерной фонд. Сейчас это чистые и светлые комнаты с новой мебелью. Продолжается благоустройство территории. За счет средств профсоюзов отремонтирован первый корпус, он у нас самый комфортный. Вкладываются средства в ремонт и восстановление корпусов, — рассказывает заместитель генерального директора ООО «Курорт «Кисегач» Владимир Панкратов.

_S0A6869.jpg

Территория курорта, расположенная на перешейке двух прекрасных озер, утопает в зелени. Поражает своей благодатной красотой зеленый лес. Очаровательна набережная, которая позволяет пациентам совершать лечебные и оздоровительные прогулки. Имеется прекрасный пляж для взрослых и детей. Благодаря поддержке профсоюзов, начался процесс реабилитации не только пациентов, но и доброго имени курорта «Кисегач».

По всем вопросам обращаться в отдел реализации путевок Федерации профсоюзов Челябинской области по телефонам: 8(351) 264-56-62, 263-87-82
Лицензия № ЛО-74-01-004088 от 12 мая 2017 года

Фото автора