Поиск

Флористы помогут челябинцам подобрать букет на выпускной

11.05.2017 11:22
Автор: Служба информации
Май – это не только последний месяц весны, но и пора выпускных. Традиционным атрибутом этого действа выступают красивые букеты: с ними охотно фотографируются бывшие школьницы, их дарят учителям. Флористы помогут подобрать подходящую композицию для этого важного торжества с учетом всех его особенностей.
Флористы помогут челябинцам подобрать букет на выпускной*
Как отмечают специалисты, если букет выбирается как подарок для педагога, то нужно учитывать возраст и предпочтения получателя. Например, молодым учителям можно выбрать стильные и необычные букетики, в некоторых случаях – даже немного экстравагантные. Для тех, кто постарше, лучше все-таки остановиться на классике: шикарных букетах из крупноразмерных цветов в насыщенных оттенках. Букет можно презентовать и педагогу-мужчине. Для такого случая подойдет в меру строгая композиция вытянутой формы, хорошо подойдут ирисы и гвоздики, гладиолусы. В любом случае, главный совет от флористов: чем больше возраст педагога, тем солиднее должен быть выбранный вариант.

Если же букет выбирается для выпускниц, то отталкиваться при составлении композиции нужно от того образа, в котором предстанет школьница. Букет должен соответствовать стилю ее платья или костюма, гармонировать по цветам наряда. Удачно остановить свой выбор будет на смешанных вариациях, включающих в себя не слишком яркие круглые цветочки, имеющие короткие обрезанные стебли, лучше всего – нежных пастельных тонов. Юность обладательниц букета можно подчеркнуть, если выбрать для композиции еще не до конца раскрывшиеся бутоны.

Букет можно также вручить и парням-выпускникам. Только тут надо подготовить по-настоящему мужскую композицию. Никакого обилия мелких цветов и избыточного декора – пусть центром букета будет один крупный цветок.

В магазине «Цветочный рай» всегда есть свежие цветы, а специалисты по составлению цветочных композиций всегда дадут совет и помогут собрать нужный букет.

Магазин «Цветочный рай», находится по адресу г. Челябинск, улица Молодогвардейцев, 48

Сайт магазина http://цветочныйрай74.рф, телефоны: 8-351-776-16-68, 8-912-799-99-17.