Поиск

Диваны на ножках – универсальное решение для минималистического, ретро и скандинавского интерьера

15.01.2020 11:37
Автор: Служба информации
В спальной главный предмет мебели — кровать, в гостиной — диван. Уйти от этих стереотипов не так-то просто, хотя среди смелых дизайнерских проектов встречаются гостиные без диванов. Искать альтернативу дивану непросто, и часто нецелесообразно, особенно для небольших квартир, где диван выполняет роль основного или дополнительного спального места.
Диваны на ножках – универсальное решение для минималистического, ретро и скандинавского интерьера*

В магазине iModern с самым пристальным вниманием следят за мебельными новинками и предлагают ассортимент мебели mid-сentury — модерн середины XX века с современном исполнении, ориентированный на потребности человека не в роскоши, а в удобстве и комфорте. Легкая и изящная, простая и органичная мебель как нельзя подходит востребованным сегодня скандинавскому стилю, стилям ретро, модерн, лофт, минимализм.

Если взглянуть на коллекцию раскладных диванов на https://imodern.ru/catalog/raskladnye-divany/, то будет четко виден разворот в сторону моделей на ножках. Зазор между мебелью и полом всегда меняет объем интерьера, делая его легче и проще. Линию легкости и минимализма продолжают тонкие подлокотники и однотонная обивка в пастельных тонах. Компенсирует внешнюю простоту и отсутствие избыточного декора обивка из бархатистого шенилла. Это, с одной стороны, приятный на ощупь материал, напоминающий вельвет, с другой стороны, шенилл практичный и износостойкий, хотя и чувствительный к когтям животных.

Диван на наклонных деревянных ножках будет уместен и в ретро-гостиной. Очень интересны модели в обивки цвета графит и слоновая кость, похожие на софу диваны с тонкими деревянными подлокотниками, со стеганными спинками. И пусть покупателя не смущает миниатюрный вид дивана: в разложенном виде это будет полноценное спальное место.

Лаконичность и минимум декора — это еще и элемент скандинавского стиля. Для таких гостиных подойдут диваны в обивке белого, нежного бирюзового, светлого серого цветов. Хотя скандинавский стиль очень близок к минимализму, ему, как и диванам на Imodern.ru, не чуждо изящество.

Если размер гостиной позволяет, то в дополнение к дивану можно приобрести одно или два кресла в аналогичном или похожем стиле. Еще один вариант — остановится на модульной мебели, элементы которой в зависимости от ситуации можно ставить углом, параллельно или последовательно, вплотную или на расстоянии.

iModern поставляет мебель напрямую от фабрик изготовителей, позволяя создавать неповторимые интерьеры без лишних издержек.