Поиск

Челябинцам помогут подобрать растения для офиса

25.04.2017 21:00
Автор: Служба информации
Многие южноуральцы стараются себя окружить растениями не только дома, но и на рабочем месте, ведь зеленые друзья в горшочках и кадках добавляют уюта. При этом не все растения смогут вынести спартанские условия офиса. Флористы помогут выбрать подходящий цветок.
Челябинцам помогут подобрать растения для офиса*
Самый известный офисный цветок, это, конечно, кактус. Но не все любят это неприхотливое растение, да и иногда хочется чего-то более приятного на взгляд и на ощупь. Специалисты подчеркивают, что выбрать себе растение для рабочего места можно не только из множества видов кактуса. При этом, некоторые претенденты на это место бывают не только красивыми, но и полезными: они очищают воздух, приятно пахнут, помогают бороться со стрессом. Вот некоторые из таких «работяг»:

1. Сансевиерия, или по-народному «тещин язык». Неприхотливое растение, которое стоически переносит засуху и сквозняки. Обладает плотными жесткими листьями, которые сложно сломать, а если это произойдет – сансевиерия сильно не пострадает.

2. Монстера. Еще одно очень неприхотливое растение, за которое не нужно беспокоиться. Монстера хорошо себя чувствует даже, если ее поселить под источниками искусственного света.

3. Замиокулькас. Это красивый и неприхотливый «коллега». Его можно поставить даже на неутепленном подоконнике, так как это растение легко переносит низкие температуры.

4. Фиалки. Случается так, что это прекрасное растение цветет даже в условиях небывалой засухи, когда земля в горшке превратилась чуть ли не в камень.

5. Спатифиллум. Он несколько капризен, так как нуждается в регулярном умеренном поливе, зато очень полезен тем, что очищает воздух.

6. Хлорофитум. Еще один рекордсмен по очистке воздуха. Может выдержать месяц без полива и долго жить в одном горшке. Это растение может прожить на рабочем месте до 10 лет.

Добавим, что указанные растения, конечно, неприхотливы, но про элементарные правила ухода за ними не стоит забывать. Например, не стоит ставить горшки рядом с батареей, постоянно открывающейся дверью, под кондиционером.

А в выборе растений вам поможет магазин «Цветочный рай», который находится по адресу г. Челябинск, улица Молодогвардейцев, 48

Сайт магазина http://цветочныйрай74.рф

телефоны: 8-351-776-16-68, 8-912-799-99-17.
На правах рекламы.