Поиск

Запущен новый конкурс для будущих политиков и законотворцев

26.02.2020 15:22
Автор: Анастасия Карамышева
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко представил новый всероссийский конкурс "Лидеры России. Политика". Он предназначен для людей, которые хотят участвовать в выборах в представительные органы власти, а заняться общественно-политической деятельностью.
Запущен новый конкурс для будущих политиков и законотворцев*
"Основное отличие нового конкурса "Лидеры России. Политика" от основного проекта "Лидеры России" в том, что здесь будут оцениваться несколько иные компетенции. Если в конкурсе управленцев речь шла о лидерских качествах, об управленческих навыках, то в конкурсе народных представителей во власти на первый план выходит социальная ответственность и определенный социальный багаж, которым должны обладать участники, претендующие на выход в финал и на победу", — объяснил генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Подать заявку на конкурс можно до 16 марта до шести часов вечера по Московскому времени. В марте-апреле участники должны будут выполнить задания дистанционного этапа, далее состоятся очные полуфиналы, а в мае пройдёт финал.

"Окончательное решение — за людьми. Поэтому все, что мы можем сделать в рамках такого проекта, — это отобрать лучших. Провести открытый отбор, абсолютно прозрачный — для того чтобы было понятно, что в представительных органах власти тоже работают абсолютно открытые социальные лифты, в которых нет преимуществ для каких-то людей", — сказал Сергей Кириенко.

Фото: pravmin74.ru