Поиск

Загадочный рейтинг

07.05.2013 14:21
Автор: Служба Информации
Фонд "Петербургская политика" выпустил апрельский рейтинг устойчивости регионов. Челябинская область сохранила свои позиции в группе регионов со средней устойчивостью, но при этом потеряла 0,1 балла.
Загадочный рейтинг*

Фонд "Петербургская политика" выпустил апрельский рейтинг устойчивости регионов.

Челябинская область сохранила свои позиции в группе регионов со средней устойчивостью, но при этом потеряла 0,1 балла.

Вызывает удивление и само снижение рейтинга, пусть совсем незначительное, и ещё в большей степени аргументация экспертов.

Позитивных для губернатора событий они почти вообще не разглядели, откровенно прошляпив как минимум два знаковых момента:
- юбилейные мероприятия регионального Союза промышленников и предпринимателей, указавшие на значительное улучшение отношений между уважаемыми представителями этой организации и областной властью;
- триумфальное выступление "Трактора", сопровождавшееся приездом в гости к Юревичу многочисленных ВИПов, и участие самого Юревича в сочинском совещании с Путиным по вопросам развития хоккея.

При этом нашли массу весьма странных "негативных событий" (кадровые перестановки в региональной ЛДПР, проверка прокуратурой благотворительного фонда "За природу" и т.п.), которые даже с натяжкой тяжело признать хоть как-то влияющими на устойчивость региона.

Вспомнили даже почему-то про некий "рейтинг Минрегиона", который оказался фальшивкой и был опровергнут самим Министерством.

Наконец, новости об ожидаемых кадровых перестановках в руководстве области разумнее было бы оценить не как негативные, а как позитивные события. Поскольку очевидно, что губернатор принимает ряд согласованных с федеральной властью мер, направленных именно на стабилизацию политической ситуации в регионе и сглаживание существовавших конфликтов.

Теперь уже просто с любопытством заинтригованного читателя жду следующего рейтинга, не теряя надежды постичь логику его авторитетных экспертов.

 

Источник: http://amelrus.livejournal.com/724817.html