Поиск

«ЕР» Южного Урала окончательно определилась с участниками и графиком праймериз

06.05.2015 12:20
Автор: Служба информации
Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» опубликовало окончательный список в 213 человек, которые хотят стать кандидатами в депутаты ЗСО. Также озвучен список претендентов на муниципальные мандаты и график проведения праймериз. Об этом сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на сайт южноуральской «ЕР».
«ЕР» Южного Урала окончательно определилась с участниками и графиком праймериз*
не наше
На праймериз «ЕдРо» в Законодательное собрание выдвинулись 213 человек. Среди них губернатор Челябинской области Борис Дубровский, спикер ЗСО и лидер южноуральских «единоросов» Владимир Мякуш, руководитель областного исполкома партии Александр Мотовилов, председатель Совета депутатов Курчатовского района Челябинска Вячеслав Ершов, действующие депутаты ЗСО: Семен Мительман, Константин Захаров, Александр Журавлев, Борис Мурашкин и другие.

Кроме того, заявился целый пул представителей СМИ: директор «Южноуральской панорамы» Сергей Филичкин, директор филиала ГТРК «Южный Урал» Петр Васильев, гендиректор ООО «Медиа Центр» Валерий Шагиев. С полным списком участников можно ознакомиться на сайте «ЕР» или скачать отдельным файлом

Опубликован и график  проведения внутрипартийных предварительных голосований. Они начались вчера, 5 мая, и продлятся до 10 июня. Праймериз будут проходить одновременно на нескольких площадках в разных территориях региона, на каждый день их приходится от 6 до 36.

Однако они будут касаться не только выборов в Законодательное собрание. Опубликован и список претендентов на мандаты в органы местного самоуправления.

Напомним, что выборы в Законодательное собрание Челябинской области и местные выборные органы состоятся в единый день голосования 13 сентября. А вот выборы глав городов и районов заменены на непрямые: их будут назначать специальные конкурсные комиссии, в которые войдут и депутаты данных территорий.