Поиск

Юревичу пророчат депутатское кресло

16.01.2014 09:51
Автор: Служба информации
Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич может получить пост депутата Госдумы, заявили в руководстве «Единой России».
Юревичу пророчат депутатское кресло*
не наше
"Что касается возможности для Михаила Юревича стать депутатом Государственной Думы, то это вполне реально, поскольку он возглавлял челябинский список нашей партии на выборах в парламент", — приводит "Интерфакс" слова секретаря генерального совета "Единой России" вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.

Пока рассматривается лишь теоретическая возможность возвращения Михаила Юревича в Госдуму, так как все депутатские мандаты от Челябинской области заняты.

Говоря о кандидатуре Бориса Дубровского, Сергей Неверов заверил, что «Единая Россия» готова его поддержать на предстоящих выборах 14 сентября.

Политолог Александр Мельников в своем блоге предположил, что одним из вариантов продолжения политическоой карьеры экс-губернатора может быть возвращение в качестве мэра Челябинска.

Напомним, Михаил Юревич был депутатом Госдумы с 1999 по 2005 год. В 2005 году был избран главой Челябинска. В 2011 году назначен губернатором Челябинской области. Вчера, 15 января, Михаил Юревич был отправлен в отставку с губернаторского поста указом президента Владимира Путина.