Явка избирателей в Челябинской области выросла почти до 30%
По данным избирательной комиссии Челябинской области, на 15:00 общая явка по региону составила 26, 17%. Среди муниципалитетов-лидеров оказались Кизил, Пластовский и Нагайбакский районы, сообщила председатель облизибиркома Ирина Старостина, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».

«Это средняя явка, но надо думать, что желательный процент, 50 и выше, будет набираться с трудом», — отметила Ирина Старостина. Впрочем, она заметила, что все избирательные участки будут работать до 22:00, так что все еще может измениться.
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в единый день голосования южноуральцы выберут губернатора области, глав муниципальных образований и депутатов. В 8:00 на Южном Урале открылись 2275 избирательных участков. Все они будут работать до 22:00. Отдать свой голос на выборах смогут 2 миллиона 730 тысяч избирателей.