Поиск

Владимир Якушев поручил усилить работу по профилактике лесных пожаров в УрФО

25.07.2022 17:49
Автор: Яна Ершова
Полпред президента в УрФО Владимир Якушев обратил внимание главных федеральных инспекторов регионов Урала на эту проблему во время оперативного совещания.
Владимир Якушев поручил усилить работу по профилактике лесных пожаров в УрФО*

По данным на 25 июля в округе насчитывается 24 ландшафтных пожара на общую площадь в 3400,3 га. И только один из них тушат в Свердловской области, все остальные произошли в ХМАО. Владимир Якушев обратил внимание на то, что на Урале устоялась жаркая погода, а это увеличивает риск появления новых лесных пожаров. Полпред президента считает, что важно усилить профилактику.

«Нужно работать на опережение: заранее запрашивать дополнительные силы и средства у соседних территорий, привлекать их работе. В случае с природными пожарами лучше перестраховаться, чем выпустить огненную стихию из-под контроля», – объяснил Владимир Якушев.

Также на совещании обсудили новую волну коронавируса, обстановку на рынке труда и работу по восстановлению прав обманутых дольщиков.

Напомним, что на прошлой неделе в Челябинской области произошел ландшафтный пожар в Нагайбакском районе, который близко подошел к детскому лагерю, в котором на тот момент находились 128 детей и 27 сотрудников.