Поиск

Владимир Путин опроверг слухи об уходе Дубровского в правительство РФ

28.04.2015 18:52
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский «назначен недавно», поэтому останется на посту главы региона и его незачем «забирать в правительство». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста Chelyabinsk.ru на медиафоруме региональных СМИ, который проходит сейчас в Санкт-Петербурге.
Владимир Путин опроверг слухи об уходе Дубровского в правительство РФ*
«Зачем его в правительство забирать? Недавно же назначили, пусть работает», – заявил глава государства, разговаривая с журналистами в неформальной обстановке по окончании медиафорума региональных СМИ.

Напомним, что в блогах и СМИ Челябинской области на прошлой неделе активно обсуждался слух об уходе Бориса Дубровского с поста главы региона в правительство РФ. Ему прочили должность министра промышленности и торговли. Также эта тема обсуждалась перед Новым годом, когда Дубровского сватали руководителем госкорпорации Ростехнологии.

Как писал «ЧелябинскСегодня» ранее, Борис Дубровский был назначен исполняющим обязанности губернатора Челябинской области в январе прошлого года после отставки Михаила Юревича. А в сентябре победил на губернаторских выборах, обойдя коммуниста Константина Нациевского и либерал- демократа Виталия Пашина. За Дубровского проголосовало 996 тысяч 277 человек (86,37%).