Поиск

Владимир Мякуш подвел итоги встречи с Владимиром Путиным

25.04.2019 17:37
Автор: Яна Ершова
Спикер Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш принял участие в работе Совета законодателей РФ. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге и завершилось встречей с президентом Владимиром Путиным.
Владимир Мякуш подвел итоги встречи с Владимиром Путиным*
не наше
Подводя итоги этой встречи, Владимир Мякуш отметил, что глава государства особо подчеркнул роль представителей регионов в эффективной реализации национальных проектов и задач, что обозначены в Майском Указе и прозвучали во время Послании Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Владимир Путин подчеркнул в своем выступлении, что именно от результатов реализации проектов на местах, как он сказал «на земле», во многом будет зависеть оценка эффективности власти. Очевидно необходима корректировка  порядка выделения средств на национальные проекты с учетом срока их реализации. Об этом говорили и мои коллеги из регионов, и руководство Государственной Думы.  Из обращения главы государства я особо отметил его посыл к  депутатам всех уровней — федеральным и региональным — активнее использовать возможности парламентского контроля», – рассказал председатель Заксобрания Челябинской области.

Со своей стороны он добавил, что депутаты нашего ЗСО уже давно пользуются этим инструментом и неоднократно убеждались в его эффективности.

Также он выделил внимание Владимира Путина к теме работы с инвесторами в регионах и снижению бюрократических барьеров. В Челябинской области созданием привлекательных условий, в том числе и по этому направлению, занимаются уже давно.

Фотография предоставлена сайтом Кремлин.ру.