Поиск

Владимир Горнов намерен стать главой Копейска

26.01.2017 11:30
Автор: Сергей Шумаков
Депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Горнов готов составить конкуренцию генерал-майору юстиции в отставке Владимиру Можину на выборах мэра Копейска. Об этом нам рассказал сам депутат.
Владимир Горнов намерен стать главой Копейска *
не наше
Владимир Горнов серьезно обеспокоен затянувшимся политическим и административным кризисом в 150-тысячном городе, который уже почти год живет без постоянного законного главы. Напомним, что после ареста прежнего градоначальника Вячеслава Истомина Копейском уже несколько месяцев руководит его первый заместитель Владимир Бисеров. А после раскола в депутатском корпусе по кандидатуре нового мэра руководителем шахтерского города все же был выбран экс-полковник МЧС Валерий Устинов. Однако уже через неделю он оставил пост, сославшись на состояние здоровья. Теперь Копейску предстоит повторная процедура выбора главы.

Прием документов от желающих стать главой города продлится до 30 января этого года. А уже первого марта состоится заседание конкурсной комиссии, которая будет сформирована из представителей губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и копейских депутатов. Итоговое заседание пройдет 10 марта, а сессия, где депутаты выберут мэра из предложенных комиссией кандидатур, запланирована на 22 марта. Считается вероятным повторение ситуации, когда позиции представителей областного руководства и крупнейшей депутатской группы спикера горсобрания Владимира Емельянова окажутся различными. И может снова возникнуть административный кризис. Сейчас основным кандидатом Бориса Дубровского называют Владимира Можина и, вероятно, что все усилия областной власти будут нацелены на продвижение этого кандидата.

По нашей информации, группа Владимира Емельянова не довольна этим кандидатом и ведет активный поиск своего человека, который бы составил конкуренцию Можину. На этом фоне выдвижение Владимира Горнова выглядит откровенно провокационным. Но, как нам стало известно, Горнов в последние дни часто бывал в резиденции губернатора и проводил консультации о своем выдвижении. Однако нашему корреспонденту он отказался комментировать результаты этих переговоров. “Я действительно серьезно рассматриваю возможность своего участия в выборах главы Копейска. Этот город для меня не чужой, мне не безразлична судьба копейчан, - заявил Владимир Горнов нашему корреспонденту, - сегодня мой помощник получил полный перечень документов для моего выдвижения, которые необходимо сдать в конкурсную комиссию. Мне не нравится то, что Копейск живет в таком подвешенном состоянии уже почти год. В качестве своей программы действий на посту главы Копейска депутат назвал «НЭП» - Наведение элементарного порядка».

Горнов так же не считает, что у него есть непреодолимые противоречия с Владимиром Можиным и выразил желание в ближайшее время с ним встретиться. Свое слово по поводу кандидатов должно высказать региональное отделение партии «Единая Россия». Его руководитель, спикер ЗСО Владимир Мякуш заявил, что партия готова рассматривать любые кандидатуры, однако свой окончательный выбор кандидата единороссы сделают после того как закончится прием документов.