Поиск

Владимир Бурматов: «Впечатляющий рост и развитие экономики является заслугой губернатора»

22.08.2017 15:19
Автор: Служба информации
Депутат Госдумы Владимир Бурматов прокомментировал итоги традиционной встречи губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с представителями СМИ региона. Народный избранник оценил экономическую составляющую беседы журналистов и главы региона.
Владимир Бурматов: «Впечатляющий рост и развитие экономики является заслугой губернатора»*
«Я знаю ситуацию практически во всех регионах Российской Федерации, и по сравнению со многими из них Челябинская область действительно демонстрирует впечатляющий рост и развитие экономики, что является безусловной заслугой губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и победой всей губернаторской команды», – отметил Владимир Бурматов.

Он напомнил, что Челябинская область погасила коммерческие кредиты, что должно положительно сказаться на устойчивости экономики, возможности исполнять социальные обязательства и сбалансированности бюджета. В свою очередь это обстоятельство должно повысить инвестиционную привлекательность региона.

По мнению депутата Госдумы, благоприятных показателей в экономике области удалось достичь благодаря поддержке со стороны властей отраслей металлургии и сельского хозяйства.

«Это было обеспечено благодаря созданию условий для бизнеса, в том числе для бизнес-среды. В последнее время губернатор уделял этому особенное внимание, это находилось под его личным контролем. Подъем Челябинской области сразу на 10 позиций в рейтинге привлекательности для бизнеса - яркое подтверждение тому, что эти усилия были не напрасными», – заключил Владимир Бурматов.

Напомним, что сегодня, 22 августа, состоялась пресс-конференция губернатора Челябинской области. На встрече с журналистами глава региона заявил, что по итогам года ожидает индекс промпроизводства не менее 103%.