Поиск

Владимир Борисов покинет свой пост в УФСБ

14.12.2017 13:05
Автор: Служба информации
Начальник отдела по борьбе с терроризмом УФСБ Челябинской области Владимир Борисов решил покинуть пост. Экспертное сообщество встретило эту новость с заметным сожалением.
Владимир Борисов покинет свой пост в УФСБ*
не наше
«При всей неоднозначности личности «Ильича» (уж каких только грехов ему не причисляют) стоит все же признать, что за одиннадцать лет службы Владимира Борисова в Челябинской области не было совершено ни одного террористического акта. Равно как и не было допущено межнациональных конфликтов. Поверьте, что для нашей приграничной, многонациональной, многоконфессиональной области это очень большое достижение. В этой связи слухи о возможном уходе Борисова у нормальных людей вызывают скорее тревогу, чем ликованье», – пишет телеграм-канал Е-область.

Политолог Александр Мельников также в своем телеграм-канале отмечает значительность личности Владимира Бориса для Челябинской области, а также заслуги по сохранению порядка в таком сложном для работы регионе.  

«И по всем этим важнейшим для безопасности жителей области (и для безопасности страны в целом) направлениям за почти дюжину лет работы Борисова ни одного прокола - ни стратегического, ни тактического: ноль терактов, низкий уровень напряженности, спокойная управляемая ситуация. Как отразится возможный уход Борисова на эффективности работы отдела - вопрос открытый, но точно не праздный», – рассуждает эксперт.