Поиск

Вице-мэр Челябинска Олег Извеков оспорил решение суда об отправке в СИЗО

01.03.2021 13:10
Автор: Яна Ершова
Адвокат замглавы Челябинска, ставшего фигурантом уголовного дела, подал апелляционную жалобу. Речь идет об избрании другой меры пресечения.
Вице-мэр Челябинска Олег Извеков оспорил решение суда об отправке в СИЗО*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, заместителя главы Челябинска по экономике и инвестициям Олега Извекова задержали 18 февраля. По данным следствия, его подозревают в получении взятки в сумме более 400 тысяч рублей от представителя коммерческой организации.

На следующий день состоялось судебное заседание в Центральном районном суде, где решали вопрос об избрании меры пресечения. Адвокат задержанного настаивала на заключении подзащитного под домашний арест, аргументируя это имеющимися у мужчины заболеваниями. Суд, рассмотрев представленные документы, сделал вывод, что состояние здоровье подозреваемого не настолько критично, чтобы при необходимости ему не смогли оказать соответствующую помощь в СИЗО.

В следственном изоляторе вице-мэру предстояло пробыть до 17 апреля. Сейчас стало известно, что защита подала апелляционную жалобу на это решение суда. Адвокат все-таки собирается изменить меру пресечения.