Поиск

В Челябинск приехал Сергей Степашин

13.07.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
13–16 июля Челябинскую область с рабочим визитом посетит председатель Счетной Палаты РФ Сергей Степашин.
В Челябинск приехал Сергей Степашин*
не наше

13–16 июля Челябинскую область с рабочим визитом посетит председатель Счетной Палаты РФ Сергей Степашин, сообщает пресс-служба губернатора.

В областном центре председатель Степашин проведет два совещания. Первое – с руководителями металлургических предприятий Челябинской области. На нем будут обсуждаться перспективы восстановления потенциала предприятий металлургического комплекса и его роль в укреплении доходной части бюджетов. Второе – с руководителями контрольно-счетных органов субъектов Уральского федерального округа и муниципальных образований Челябинской области по вопросам повышения эффективности их деятельности по преодолению кризисных явлений и развитию экономики регионов.

В рамках визита Сергей Степашин посетит Челябинский металлургический комбинат и Челябинский трубопрокатный завод, где познакомится с ходом реализации инвестиционных проектов по строительству рельсобалочного и трубоэлектросварочного станов. Также в программе запланирован осмотр социальных объектов: конноспортивного комплекса «Рифей», строящегося центра сердечно-сосудистой хирургии, ледового дворца «Уральская молния», областного краеведческого музея.

Следующий рабочий день Сергей Степашин проведет на Магнитогорском металлургическом комбинате. Основным пунктом программы станет посещение стана «5000».