Поиск

В сеть слили видео обыска в доме экс-мэра Челябинска Тефтелева

28.10.2020 14:49
Автор: Яна Ершова
Появилось видео, как представители силовых структур посетили бывшего градоначальника Евгения Тефтелева. В кадр попали все важные моменты.
В сеть слили видео обыска в доме экс-мэра Челябинска Тефтелева*
Напомним, что сегодня, 28 октября, состоялось финальное судебное заседание по делу экс-мэра Челябинска. Евгения Тефтелева признали виновным по части 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В качестве наказания суд избрал для бывшего градоначальника следующую меру: три года «строгача» и штраф в 37,5 миллионов рублей, а также запрет на три года занимать должности на государственной и муниципальной службе и конфискация медалей за заслуги перед Отечеством первой и второй степени. Имущество Тефтелева, его счета и счета близкого родственника на сумму более 60 миллионов останутся арестованными.

Евгения Тефтелева взяли под стражу в зале суда. А теперь ФСБ выложила видео обысков, которые проводили у экс-чиновника дома – тогда он был еще только фигурантом уголовного дела. Евгению Тефтелеву на камеру вручили постановление о проведении обысков и о возбуждении уголовного дела. Также на записи можно посмотреть как проходит обыск, в том числе, как идет подсчет денег, которые экс-мэр Челябинска при визитерах достает из сейфа.