Поиск

В раздел «Наведем порядок!» на сайт главы Южного Урала поступила тысяча обращений

01.10.2014 11:11
Автор: Служба информации
В Челябинской области продолжается наведение порядка и благоустройство территорий. Жители региона прислали около тысячи обращений на сайт губернатора в рубрику «Наведем порядок!». Люди недовольны несанкционированными свалками и недобросовестной уборкой мусора, плохим состоянием дорог и придомовых территорий, детских площадок и незаконными автопарковками. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 1 октября в пресс-службе главы региона.
В раздел «Наведем порядок!» на сайт главы Южного Урала поступила тысяча обращений*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», специальный раздел на сайте губернатора «Наведем порядок!» появился в начале апреля. Южноуральцы продолжают присылать туда фотографии коммунального беспредела. На сегодняшний день поступила уже почти тысяча обращений.

Каждое из них, по поручению Бориса Дубровского, ставится на контроль, а ответственные в муниципалитетах должны устранять возникающие проблемы, которые беспокоят людей. В разделе можно также увидеть, как решена та или иная проблема — после ее решения рядом с фото «до» появляются снимки «после».

«Мы специально организовали страничку на сайте губернатора «Наведем порядок», куда люди присылают фотографии беспорядка. Я увидел, что это их действительно беспокоит. Причем есть вопросы, которые не требуют каких-то вложений, нужно просто потребовать от коммунальных служб делать свою работу. Например, в Челябинске прибрали центральные, «фасадные» места, но в кварталах, во дворах есть еще чем заниматься, — отметил глава региона.