Поиск

В районные депутаты Челябинска выдвинулись более тысячи человек

01.08.2014 11:38
Автор: Служба информации
Сегодня, 1 августа, последний день выдвижения кандидатов в районные собрания депутатов Челябинска. Как сообщила «ЧелябинскСегодня» председатель городской избирательной комиссии Челябинска Елена Шубина, на текущий момент подали документы 1026 кандидатов, больше всего кандидатов выдвинулось в Калининском районе.
В районные депутаты Челябинска выдвинулись более тысячи человек*
«Сегодня до 6 вечера кандидаты могут выдвигаться и подавать документы на регистрацию, - рассказала Елена Шубина. - Сейчас в избиркоме массовый наплыв кандидатов. В течение следующих десяти дней избирком будет проверять документы и принимать решение об их регистрации».

По словам собеседника, при выдвижении кандидатов скандалов особо не было. «Были кандидаты, которые меняли свои избирательные округа. У нас не собираются подписи в поддержку. Именно сбор недействительных подписей очень часто становился причиной отказа в регистрации. Кандидаты только заполняют формы документов о себе. По нашим прогнозам, почти все кандидаты будут зарегистрированы».

Напомним, выборы в районные думы Челябинска пройдут в единый день голосования, 14 сентября. Челябинцы выберут 20 депутатов в Центральном районе и по 25 во всех остальных.