Поиск

В правительстве Челябинской области появится новое управление

25.01.2020 11:08
Автор: Яна Ершова
Сегодня, в Татьянин день, губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Челябинский государственный университет. Во время визита он анонсировал важное изменение в составе правительства.
В правительстве Челябинской области появится новое управление*
Сначала студенты представили главе региона свои проекты. К примеру, один из них направлен на улучшение благоустройства дворов. Этим направлением готовы заняться студенты-дизайнеры и студенты-архитекторы. Данный проект разрабатывается в рамках гранта от Росмолодежи.
Также заинтересовал губернатора проект фестивали «Семейное счастье».

«Замечательная инициатива, институт молодой семьи — это то, что нам надо. Президент недавно сделал упор на это, увеличив маткапитал. Я, безусловно, поддерживаю этот фестиваль, давайте сделаем его регулярным», — сказал Алексей Текслер.

photo_2020-01-25_10-40-03.jpg

Во время общения со студентами он анонсировал создание отдельного Управления по делам молодежи в составе областного правительства. Представители структурного подразделения будут вести активную работу с молодежью, включая школьников, заниматься вопросами трудоустройства и другими специфическими направлениями.

«Мы проведем конкурс на руководителя этого направления в рамках администрации, это точно будет человек из вашей среды. Думаю, что во взаимодействии с вами ему удастся улучшить жизнь молодежи в регионе», – подчеркнул Алексей Текслер.

Фото: телеграм-канал Вечерка