Поиск

В Катав-Ивановском районе решили вопрос с временным главой

Вчера в 14:41
Автор: Яна Ершова
Руководитель районной администрации Николай Шиманович не может исполнять свои обязанности, так как на днях его приговорили к реальному сроку.
В Катав-Ивановском районе решили вопрос с временным главой*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Сегодня, 21 февраля, депутаты Катав-Ивановского района собрались на внеочередную сессию, чтобы определить, кто будет руководить муниципалитетом в ближайшее время. Как сообщает Ura.ru исполнение обязанностей главы района возложили на председателя районного Собрания депутатов Александра Васильева. А его заместитель Екатерина Куликова теперь временно стала исполняющим обязанности спикера районного Собрания депутатов, уточняет издание со ссылкой на собственный источник.

Напомним, что 17 февраля, Златоустовский городской суд признал главу Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области Николая Шимановича виновным в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном еще в те времена, когда мужчина работал адвокатом. Его приговорили к семи годам колонии общего режима.

+