Поиск

В канун Дня защитника Отечества глава региона посетил Сосновский район

20.02.2014 10:20
Автор: Служба информации
Глава региона Борис Дубровский, продолжая поездки по муниципалитетам Челябинской области, посетил Сосновский район, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба губернатора области. Он осмотрел производство пластиковых окон различного профиля и Центральную районную больницу. Дубровский  принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.
В канун Дня защитника Отечества глава региона посетил Сосновский район*
Исполняющий обязанности губернатора начал с посещения предприятия ООО «Эталон», которое было основано в 2006 году, а сейчас уже является одним из крупнейших производителей пластиковых окон  Урала и Сибири. На предприятии - 230 человек, в производстве используется немецкое и итальянское оборудование. Бориса Дубровского ознакомили со всем технологическим циклом производства.

Следующий пункт визита -  Центральная районная больница — одна из лучших в области. В 2011–2013 годах здесь был проведен ремонт, на который было израсходовано 120 млн. руб., в том числе 60 млн. руб. на ремонт стационара и поликлиники, и приобретено новое оборудование. Главе региона показали детское отделение, лабораторию, отделение реанимации, куда был закуплен по программе модернизации новый аппарат искусственной вентиляции легких, роддом, палаты для новорожденных. Борис Дубровский спросил у главного врача: полностью ли оснащена больница, чего не хватает для работы? Главрач Алексей Овчинников ответил, что учреждению не хватает машин «скорой помощи», территория, которую они обслуживают, достаточно протяженная, и хотя в прошлом году по областной целевой программе в ЦРБ поступило четыре автомобиля, автопарк требует дальнейшего обновления. Борис Дубровский дал поручение министерству здравоохранения включить заявку Сосновского района на получение нового автотранспорта в текущем году.

Визит и.о. губернатора завершился торжественным приемом, посвященном Дню защитника Отечества. На него собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, участники боевых действий, вдовы.

«Есть такая почетная профессия родину защищать, – поздравил собравшихся Борис Дубровский. – Общество должно постоянно заботиться о своих защитниках и помнить тех, кого уже нет.  Мы сильны тем, что мы вместе. А вместе мы, потому что любим свою родину, защищаем ее каждый на своем месте – работой, дружбой, жизнью».

Здоровья и мирного неба над головой пожелал всем в честь дня защитника Отечества глава региона.