Поиск

В Челябинской области запущен стартап для молодых политиков

14.02.2019 14:26
Автор: Яна Ершова
Новую волну проекта «Политстартап» запустила в Челябинской области партия «Единая Россия». Опытные наставники и политтехнологи помогут молодым депутатам удачно принять участие в праймериз. Об этом на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал руководитель челябинского регионального исполкома партии Алексей Малофеев.
В Челябинской области запущен стартап для молодых политиков*
Официальный старт проекта дали вчера, 13 февраля. По словам главы исполкома, «Политстартап» является постоянно действующим кадровым проектом партии. В нем могут поучаствовать все желающие от 18 до 35 лет, если они  только не являются представителями других политических партий.

Для участия надо зарегистрироваться на специальном сайте, затем выполнить определенные задания, например, записать ролик с объяснением того, зачем молодой политик хочет поучаствовать в выборах.

«Формируются пулы федеральных и региональных наставников. Проходит серия обучающих мероприятий, а затем человек подает заявку на участие в предварительном голосовании как кандидат, или как политтехнолог. Последний этап: формируется команда кандидат-политтехнолог-наставник», – рассказал Алексей Малофеев.

Он добавил, что раньше в рамках такого проекта готовили только к выборам уровня ЗСО или административного центра, теперь список расширили до выборов в муниципальных образованиях, где больше 10 тысяч избирателей.

Благодаря этому проекту стало намного больше молодежи, которые интересуются избирательным процессом, в том числе, и тех, кто готов попробовать свои силы в этом процессе, считает Малофеев.