Поиск

В Челябинской области построят новые больницы, школы, детсады

25.10.2018 14:21
Автор: Борис Уржанов
Госдума РФ приняла в первом чтении проект федерального бюджета. В нем предусмотрены рекордные средства на социальную сферу, благодаря чему в Челябинской области появятся новые больницы, школы и детские сады. Об этом «ЧелябинскСегодня» заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов.
В Челябинской области построят новые больницы, школы, детсады*
При обсуждении главного финансового документа спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил: «Бюджет является инструментом реализации национальных проектов президента страны, направленных на повышение уровня жизни граждан, развитие экономики, рост качества здравоохранения, образования, борьбу с бедностью».

Впервые за многие годы бюджет будет профицитным. По словам Владимира Бурматова, в него удалось заложить дополнительные федеральные средства на решение приоритетных для нашего региона вопросов, связанных с благоустройством,  сельским хозяйством, экологией, строительством новых школ, больниц, детских садов,  дорог.

«Мы также можем увеличить поступления из федерального бюджета на поддержку людей пожилого возраста и инвалидов,  в десятки раз больше средств мы планируем привлечь на решение экологических проблем нашего региона: рекультивацию челябинской городской свалки, создание линий по мусоросортировке и мусоропереработке в территориях, реализацию комплексного плана по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух, охрану лесов от пожаров, а также создание национального парка», - заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

На заседании Госдумы по предложению Вячеслава Володина было решено усилить парламентский контроль за исполнением федерального бюджета.