Поиск

В Челябинской области назначен первый замминистра экологии

10.03.2020 09:59
Автор: Антонина Артемьева
От приставки «и.о.» избавился Игорь Гилев. Документ, опубликованный на официальном порталее правовой информации, подписан губернатором Алексеем Текслером.
В Челябинской области назначен первый замминистра экологии *
не наше
В Челябинской области на должность первого замминистра экологии назначен Игорь Гилев, который исполнял обязанности на этой должности с ноября 2019 года. Документ о назначении опубликован на официальном портале правовой информации, его подписал губернатор региона Алексей Текслер.

В обязанности 54-летнего Игоря Гилева входит контроль за исполнения показателей национального проекта «Экология», а также работы по реализации предприятиями соглашений, направленных на модернизацию производств и снижение выбросов. Он также занимается управлением программами проектов в области охраны окружающей среды и контролирует юридический отдел.

Игорь Гилев родом из Норильска. Он окончил ВТУЗ при Норильском горно-металлургическом комбинате им. А.П. Завенягина по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование» в 1989 году. Работал в ПСМО «Норильскстрой» и Ростехнадзоре. С 2012 по 2019 год был начальником службы охраны труда в компании «Полюс золото», где также работал Алексей Текслер.

Фото: архив редакции