Поиск

В Челябинской области грядет корректировка системы управления

30.05.2019 12:27
Автор: Яна Ершова
Во время послания депутатам ЗСО глава Челябинской области Алексей Текслер анонсировал масштабный проект по привлечению новых талантливых управленцев. По мнению экспертов, поменяются не только люди, но сама система управления.
В Челябинской области грядет корректировка системы управления*
Вопрос о новых кадровых решениях Алексей Текслер поднял уже в самом конце послания, после того, как обозначил все задачи, которые стоят по развитию региона.

«Чтобы реализовать их, необходимо обеспечить эффективное управление регионом. Это невозможно без развития новых профессиональных компетенций на всех уровнях власти, отвечающих духу и требованиям времени», – заявил глава региона.

Для этого в области будет реализован масштабный региональный проект, направленный на поиск талантливых управленцев, их обучение, а также повышение квалификации уже имеющихся кадров.

«Я думаю, что это не ограничится только обращением внимания на квалификацию и компетенцию управленцев, которые будут привлекаться для реализации этих программ, потребуется корректировка и всей системы управления правительством, и она уже, собственно, началась – было анонсировано появление Министерства промышленности», – отметил директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов.

Фото: Олег Каргаполов